108學年度國中籃球聯賽

维基百科,自由的百科全书
跳到导航 跳到搜索

108學年度台灣國中籃球聯賽為第31屆國中籃球聯賽。男子組的賽程分為資格賽、預賽、複賽、準決賽和決賽5個階段,女子組的賽程則分為資格賽、預賽、複賽和決賽4個階段。無法晉級到8強的隊伍,則明年需從資格賽打起。


女子資格賽[编辑]

今年有7支球隊參加資格賽,各組第一名晉級預賽,各組第二第三名打外卡賽,取四隊晉級預賽,最後由中市漢口、北市懷生、北市石牌、新北安康晉級。

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
中市漢口 2 0 151 97 +54
北市石牌 1 1 53 69 -16
高市仁武 0 2 44 82 -38
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 10:00 北市石牌 53:69 中市漢口 苗栗巨蛋
2019年10月26日(六) 10:00 中市漢口 82:44 高市仁武 苗栗巨蛋
2019年10月27日(日) 10:00 高市仁武 48:64 北市石牌 苗栗巨蛋

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
北市懷生 3 0 89 71 +18
北市景興 1 2 121 107 +14 1-1, +16
新北安康 1 2 99 113 -14 1-1,+2
桃市大成 1 2 115 146 -31 1-1, -18
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 11:00 北市懷生 46:30 新北安康 苗栗巨蛋
2019年10月25日(五) 12:00 桃市大成 44:42 北市景興 苗栗巨蛋
2019年10月26日(六) 11:00 北市景興 41:43 北市懷生 苗栗巨蛋
2019年10月26日(六) 12:00 新北安康 49:29 桃市大成 苗栗巨蛋
2019年10月27日(日) 11:00 北市景興 38:20 新北安康 苗栗巨蛋
2019年10月27日(日) 12:00 桃市大成 42:55 北市懷生 苗栗巨蛋

外卡戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月28日(一) 10:00 北市石牌(A2) 46:44 北市景興(B2) 苗栗巨蛋
2019年10月28日(一) 11:00 高市仁武(A3) 32:39 新北安康(B3) 苗栗巨蛋
2019年10月28日(一) 15:00 北市景興(一敗) 24:32 新北安康(二勝) 苗栗巨蛋

男子資格賽[编辑]

今年有16支球隊參加資格賽,各組第一名晉級預賽,各組第二第三名打外卡賽,取四隊晉級預賽,最後由苗縣大倫、桃市大成、新北中和、新北安康、投縣埔里、新北光榮、屏縣至正、高市七賢晉級。

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
苗縣大倫 3 0 209 115 +94
投縣埔里 2 1 169 132 +37
新北永和 1 2 166 169 -3
竹縣員東 0 3 103 231 -128
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 10:00 苗縣大倫 74:47 新北永和 苗栗大倫國中
2019年10月25日(五) 11:00 竹縣員東 31:78 投縣埔里 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 10:00 投縣埔里 35:53 苗縣大倫 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 11:00 新北永和 71:39 竹縣員東 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 10:00 投縣埔里 56:48 新北永和 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 11:00 竹縣員東 33:82 苗縣大倫 苗栗大倫國中

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
桃市大成 3 0 208 170 +38
新北光榮 2 1 225 129 +96
屏縣至正 1 2 141 189 -48
屏縣麟洛 0 3 134 220 -86
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 12:00 桃市大成 66:55 屏縣至正 苗栗大倫國中
2019年10月25日(五) 13:00 新北光榮 89:32 屏縣麟洛 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 12:00 屏縣麟洛 52:78 桃市大成 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 13:00 屏縣至正 33:73 新北光榮 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 12:00 屏縣麟洛 50:53 屏縣至正 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 13:00 新北光榮 63:64 桃市大成 苗栗大倫國中

C組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
新北中和 3 0 220 79 +141
中市后綜 2 1 191 150 +41
嘉市南興 1 2 138 164 -26
花縣玉里 0 3 76 232 -156
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 14:00 嘉市南興 53:57 中市后綜 苗栗大倫國中
2019年10月25日(五) 15:00 新北中和 78:14 花蓮玉里 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 14:00 花蓮玉里 31:60 嘉市南興 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 15:00 中市后綜 40:66 新北中和 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 14:00 花蓮玉里 31:94 中市后綜 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 15:00 新北中和 76:25 嘉市南興 苗栗大倫國中

D組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
新北安康 2 1 214 144 +70 1-1. +28
高市七賢 2 1 179 146 +33 1-1, +3
北市大安 2 1 165 192 -27 1-1, -31
中市崇倫 0 3 133 207 -74
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(五) 16:00 中市崇倫 55:59 北市大安 苗栗大倫國中
2019年10月25日(五) 17:00 新北安康 48:54 高市七賢 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 16:00 高市七賢 68:38 中市崇倫 苗栗大倫國中
2019年10月26日(六) 17:00 北市大安 46:80 新北安康 [苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 16:00 高市七賢 57:60 北市大安 苗栗大倫國中
2019年10月27日(日) 17:00 新北安康 80:50 中市崇倫 苗栗大倫國中

外卡戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年10月25日(一) 10:00 投縣埔里(A2) 61:54 北市大安(D3) 苗栗大倫國中
2019年10月25日(一) 11:00 新北光榮(B2) 92:23 嘉市南興(C3) 苗栗大倫國中
2019年10月26日(一) 12:00 中市后綜(C2) 48:53 屏縣至正(B3) 苗栗大倫國中
2019年10月26日(一) 13:00 高市七賢(D2) 63:59 新北永和(A3) 苗栗大倫國中

男子預賽[编辑]

一、參加球隊:(1)北市永吉(2)中市神岡(3)苗縣明仁(4)北市金華(5)南縣太子(6)花縣自強(7)北市信義(8)彰縣溪湖

二、比賽制度:採分組單循環制。

三、抽籤方式:

(一)上學年度聯賽成績第一、二名,分別抽籤編入A、B組之1、5位置。

(二)上學年度聯賽成績第三、四名,分別抽籤編入C、D組之9、13位置。

(三)上學年度聯賽成績第五、六名,分別抽籤編入C、D組之11、15位置。

(四)上學年度聯賽成績第七、八名,分別抽籤編入A、B組之3、7位置。

(五)資格賽分組第一名晉級球隊,分別抽籤編入C、D組之10、14位置。

(六)資格賽分組第二名晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之2、6位置。

(七)資格賽分組第三名晉級球隊,分別抽籤編入A、B組之4、8位置。

(八)資格賽第二輪晉級球隊,分別抽籤編入C、D組之12、16位置。

四、錄取名次:各分組錄取前三名,計十二隊晉級複賽,最後由北市信義、北市永吉、花縣自強、苗縣明仁、彰縣溪湖、新北光榮、苗縣大倫、新北中和、新北安康、北市金華、桃市大成、中市神岡晉級。

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
北市信義 3 0 222 141 +81
北市永吉 2 1 186 195 -11
新北中和 1 2 179 204 -25
高市七賢 0 3 176 223 -47
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年11月18日(一) 09:00 北市信義 79:50 新北中和 臺北體育館1樓
2019年11月18日(一) 10:20 北市永吉 83:63 高市七賢 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 09:00 高市七賢 52:74 北市信義 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 10:20 新北中和 63:64 北市永吉 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 09:00 高市七賢 61:66 新北中和 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 10:20 北市永吉 39:69 北市信義 臺北體育館1樓

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
新北安康 2 1 234 214 +20 tie=1-1, +11
花縣自強 2 1 236 237 -1 tie=1-1, -2
北市金華 2 1 244 238 +6 tie=1-1, -9
投縣埔里 0 3 188 213 -25
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年11月18日(一) 11:40 花縣自強 84:78 新北安康 臺北體育館1樓
2019年11月18日(一) 13:00 北市金華 79:64 投縣埔里 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 11:40 投縣埔里 67:68 花縣自強 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 13:00 新北安康 90:73 北市金華 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 11:40 投縣埔里 57:66 新北安康 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 13:00 北市金華 92:84 花縣自強 臺北體育館1樓

C組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
苗縣明仁 3 0 287 155 +132
彰縣溪湖 2 1 231 242 -11
桃市大成 1 2 237 243 -6
屏縣至正 0 3 157 282 -125
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年11月18日(一) 14:20 彰縣溪湖 86:83 桃市大成 臺北體育館1樓
2019年11月18日(一) 15:40 苗縣明仁 101:37 屏縣至正 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 14:20 屏縣至正 62:92 彰縣溪湖 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 15:40 桃市大成 65:99 苗縣明仁 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 14:20 屏縣至正 58:89 桃市大成 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 15:40 苗縣明仁 87:53 彰縣溪湖 臺北體育館1樓

D組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
新北光榮 3 0 308 225 +83
苗縣大倫 2 1 246 230 +16
中市神岡 1 2 212 277 -65
南市太子 0 3 232 266 -34
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2019年11月18日(一) 17:00 南市太子 78:83 苗縣大倫 臺北體育館1樓
2019年11月18日(一) 18:20 中市神岡 70:115 新北光榮 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 17:00 新北光榮 106:80 南市太子 臺北體育館1樓
2019年11月19日(二) 18:20 苗縣大倫 88:65 中市神岡 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 17:00 新北光榮 87:75 苗縣大倫 臺北體育館1樓
2019年11月20日(三) 18:20 中市神岡 77:74 南市太子 臺北體育館1樓 (OT)

女子預賽[编辑]

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
宜縣復興 5 0 298 164 +134
北市民族 4 1 295 226 +69
北市懷生 3 2 308 280 +28
南市太子 1 4 205 246 -41 tie=1-1, +31
新北安康 1 4 165 261 -96 tie=1-1, +1
宜縣員山 1 4 185 284 -99 tie=1-1, -32
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月6日(一) 09:00 新北安康 31:70 北市民族 陽明高中體育館
2020年1月6日(一) 10:20 宜縣復興 85:46 宜縣員山 陽明高中體育館
2020年1月6日(一) 11:40 北市懷生 67:57 南市太子 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 09:00 南市太子 54:73 宜縣復興 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 10:20 北市民族 63:58 北市懷生 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 11:40 宜縣員山 59:58 新北安康 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 09:00 宜縣員山 35:68 北市民族 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 10:20 宜縣復興 78:51 北市懷生 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 11:40 南市太子 48:50 新北安康 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 09:00 北市懷生 73:45 宜縣員山 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 10:20 新北安康 26:84 宜縣復興 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 11:40 北市民族 56:46 南市太子 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 09:00 新北安康 37:59 北市懷生 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 10:20 宜縣員山 49:82 南市太子 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 11:40 宜縣復興 56:38 北市民族 陽明高中體育館

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
苗縣大倫 5 0 334 209 +125
永仁國中 3 2 350 280 +70 tie=1-1, +7
高市七賢 3 2 301 272 +29 tie=1-1, +1
高市普門 3 2 307 318 -11 tie=1-1, -8
北市石牌 1 4 252 350 -98
中市漢口 0 5 260 375 -115
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月6日(一) 13:00 北市石牌 41:82 苗縣大倫 陽明高中體育館
2020年1月6日(一) 14:20 南市永仁 77:79 高市普門 陽明高中體育館
2020年1月6日(一) 15:40 中市漢口 36:63 高市七賢 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 13:00 高市七賢 51:60 南市永仁 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 14:20 苗縣大倫 70:34 中市漢口 陽明高中體育館
2020年1月7日(二) 15:40 高市普門 50:37 北市石牌 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 13:00 高市普門 41:71 苗縣大倫 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 14:20 南市永仁 90:54 中市漢口 陽明高中體育館
2020年1月8日(三) 15:40 高市七賢 68:61 北市石牌 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 13:00 中市漢口 68:82 高市普門 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 14:20 北市石牌 43:82 南市永仁 陽明高中體育館
2020年1月9日(四) 15:40 苗縣大倫 58:52 高市七賢 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 13:00 北市石牌 70:68 中市漢口 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 14:20 高市普門 57:67 高市七賢 陽明高中體育館
2020年1月10日(五) 15:40 南市永仁 41:53 苗縣大倫 陽明高中體育館

外卡戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月11日(一) 09:00 北市石牌(B5) 89:43 宜縣員山(A6) 陽明高中體育館
2020年1月11日(一) 10:20 中市漢口(B6) 52:55 新北安康(A5) 陽明高中體育館
2020年1月11日(一) 13:00 南市太子(A4) 71:43 北市石牌(一勝) 陽明高中體育館
2020年1月11日(二) 14:20 新北安康(二勝) 39:62 高市普門(B4) 陽明高中體育館

男子複賽[编辑]

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
苗縣大倫 5 0 411 334 +77
新北安康 4 1 380 329 +51
北市信義 3 2 334 327 +7
北市金華 1 4 355 389 -34 tie=1-1, +3
北市永吉 1 4 279 342 -63 tie=1-1, +1
桃市大成 1 4 364 398 -34 tie=1-1, -4
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月6日(一) 09:00 北市金華 66:75 新北安康 臺北體育館4樓
2020年1月6日(一) 10:20 北市信義 72:74 苗縣大倫 臺北體育館4樓
2020年1月6日(一) 11:40 桃市大成 78:76 北市永吉 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 09:00 北市永吉 40:49 北市信義 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 10:20 新北安康 80:64 桃市大成 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 11:40 苗縣大倫 87:62 北市金華 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 09:00 苗縣大倫 91:73 新北安康 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 10:20 北市信義 75:61 桃市大成 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 11:40 北市永吉 64:61 北市金華 臺北體育館4樓
2020年1月9日(四) 09:00 桃市大成 80:84 苗縣大倫 臺北體育館4樓
2020年1月9日(四) 10:20 北市金華 79:82 北市信義 臺北體育館4樓 (OT)
2020年1月9日(四) 11:40 新北安康 79:52 北市永吉 臺北體育館4樓
2020年1月10日(五) 09:00 北市金華 87:81 桃市大成 臺北體育館4樓 (OT)
2020年1月10日(五) 10:20 苗縣大倫 75:47 北市永吉 臺北體育館4樓
2020年1月10日(五) 11:40 北市信義 56:73 新北安康 臺北體育館4樓

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
彰縣溪湖 5 0 438 371 +67
新北光榮 4 1 454 328 +126
苗縣明仁 3 2 380 334 +46
中市神岡 2 3 352 406 -54
花縣自強 1 4 325 403 -78
新北中和 0 5 307 408 -101
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月6日(一) 13:00 新北中和 60:95 新北光榮 臺北體育館4樓
2020年1月6日(一) 14:20 苗縣明仁 75:60 花縣自強 臺北體育館4樓
2020年1月6日(一) 15:40 中市神岡 67:92 彰縣溪湖 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 13:00 彰縣溪湖 86:81 苗縣明仁 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 14:20 新北光榮 96:64 中市神岡 臺北體育館4樓
2020年1月7日(二) 15:40 花縣自強 69:64 新北中和 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 13:00 花縣自強 52:102 新北光榮 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 14:20 苗縣明仁 75:69 中市神岡 臺北體育館4樓
2020年1月8日(三) 15:40 彰縣溪湖 90:72 新北中和 臺北體育館4樓
2020年1月9日(四) 13:00 中市神岡 74:72 花縣自強 臺北體育館4樓
2020年1月9日(四) 14:20 新北中和 40:76 苗縣明仁 臺北體育館4樓
2020年1月9日(四) 15:40 新北光榮 79:82 彰縣溪湖 臺北體育館4樓
2020年1月10日(五) 13:00 新北中和 71:78 中市神岡 臺北體育館4樓
2020年1月10日(五) 14:20 花縣自強 72:88 彰縣溪湖 臺北體育館4樓
2020年1月10日(五) 15:40 苗縣明仁 73:79 新北光榮 臺北體育館4樓

外卡戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年1月11日(一) 09:00 花縣自強(B5) 80:75 桃市大成(A6) 臺北體育館4樓
2020年1月11日(一) 10:20 新北中和(B6) 56:83 北市永吉(A5) 臺北體育館4樓
2020年1月11日(一) 13:00 北市金華(A4) 105:87 花縣自強(一勝) 臺北體育館4樓
2020年1月11日(二) 14:20 北市永吉(二勝) 84:73 中市神岡(B4) 臺北體育館4樓

準決賽[编辑]

男子[编辑]

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
新北安康 3 0 261 241 +20
北市金華 2 1 271 252 +19
北市信義 1 2 243 244 -1
彰縣溪湖 0 3 223 261 -38
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月8日(三) 16:20 新北安康 79:64 北市信義 臺北體育館1樓
2020年4月8日(三) 18:00 彰縣溪湖 67:85 北市金華 臺北體育館1樓
2020年4月9日(四) 16:00 北市金華 94:97 新北安康 臺北體育館4樓
2020年4月9日(四) 17:00 北市信義 91:73 彰縣溪湖 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 16:00 北市金華 92:88 北市信義 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 16:20 彰縣溪湖 83:85 新北安康 臺北體育館1樓

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
苗縣大倫 3 0 244 207 +37
苗縣明仁 2 1 219 243 -24
新北光榮 1 2 231 230 -1
北市永吉 0 3 225 239 -14
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月8日(三) 16:00 新北光榮 80:82 苗縣明仁 臺北體育館4樓
2020年4月8日(三) 17:30 苗縣大倫 81:77 北市永吉 臺北體育館4樓
2020年4月9日(四) 16:20 北市永吉 69:76 新北光榮 臺北體育館1樓
2020年4月9日(四) 18:00 苗縣明仁 55:84 苗縣大倫 臺北體育館1樓
2020年4月10日(五) 16:00 北市永吉 79:82 苗縣明仁 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 16:20 苗縣大倫 79:75 新北光榮 臺北體育館1樓

女子[编辑]

A組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
北市民族 3 0 241 194 +47
高市七賢 2 1 231 186 +45
苗縣大倫 1 2 215 209 +6
高市普門 0 3 171 269 -98
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月8日(三) 13:00 北市民族 69:68 高市七賢 臺北體育館1樓
2020年4月8日(三) 14:40 苗縣大倫 82:61 高市普門 臺北體育館1樓
2020年4月9日(四) 13:00 高市普門 62:98 北市民族 臺北體育館4樓
2020年4月9日(四) 14:30 高市七賢 74:69(OT) 苗縣大倫 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 13:00 高市普門 48:89 高市七賢 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 13:00 苗縣大倫 64:74 北市民族 臺北體育館1樓

B組[编辑]

隊伍 總得分 總失分 分差
宜縣復興 3 0 209 149 +60
南市永仁 2 1 192 171 +21
南市太子 1 2 170 192 -22
北市懷生 0 3 166 225 -59
日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月8日(三) 13:00 南市永仁 72:64 北市懷生 臺北體育館4樓
2020年4月8日(三) 14:30 宜縣復興 67:52 南市太子 臺北體育館4樓
2020年4月9日(四) 13:00 南市太子 52:74 南市永仁 臺北體育館1樓
2020年4月9日(四) 14:40 北市懷生 51:87 宜縣復興 臺北體育館1樓
2020年4月10日(五) 14:30 南市太子 66:51 北市懷生 臺北體育館4樓
2020年4月10日(五) 14:40 宜縣復興 55:46 南市永仁 臺北體育館1樓

四強交叉賽[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月11日(六) 13:00 苗縣大倫 (A3) 66:51 北市懷生 (B4) 台北體育館4樓
2020年4月11日(六) 14:30 南市太子 (B3) 69:87 高市普門 (A4) 台北體育館4樓
2020年4月11日(六) 16:00 北市信義 (A3) 75:70 北市永吉 (B4) 台北體育館4樓
2020年4月11日(六) 17:30 新北光榮 (B3) 90:77 彰縣溪湖 (A4) 台北體育館4樓
2020年4月11日(六) 13:00 北市民族 (A1) 70:54 南市永仁 (B2) 台北體育館1樓
2020年4月11日(六) 14:40 宜縣復興 (B1) 81:75(OT) 高市七賢 (A2) 台北體育館1樓
2020年4月11日(六) 16:20 新北安康 (A1) 85:70 苗縣明仁 (B2) 台北體育館1樓
2020年4月11日(六) 18:00 苗縣大倫 (B1) 83:73 北市金華 (A2) 台北體育館1樓

排名賽[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月12日(日) 13:00 北市懷生 78:60 南市太子 台北體育館4樓 (七、八名)
2020年4月12日(日) 14:30 北市永吉 97:78 彰縣溪湖 台北體育館4樓(七、八名)
2020年4月12日(日) 16:00 苗縣大倫 87:65 高市普門 台北體育館4樓(五、六名)
2020年4月12日(日) 17:30 北市信義 82:77 新北光榮 台北體育館4樓(五、六名)

季軍戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月12日(日) 13:00 南市永仁 82:66 高市七賢 台北體育館1樓
2020年4月12日(日) 14:40 苗縣明仁 96:99(OT) 北市金華 台北體育館1樓

冠軍戰[编辑]

日期 時間 球隊
(淺色球衣)
比數 球隊
(深色球衣)
地點
2020年4月12日(六) 16:20 北市民族 59:69 宜縣復興 台北體育館1樓
2020年4月12日(六) 18:00 新北安康 75:79 苗縣大倫 台北體育館1樓

紀錄[编辑]

  • 新北安康男籃隊史首次晉身八強、四強和冠軍戰,最終獲得隊史最好亞軍。
  • 宜縣復興女籃隊史首次冠軍戰,並10連勝獲得隊史首冠。
  • 高市七賢女籃隊史首次第四名
  • 北市懷生隊史首次第七名
  • 南市太子女籃隊史首次第八名
  • 苗縣明仁隊史首次第四名
  • 苗縣大倫男籃相隔11年隊史第二冠